苹果手机屏幕录制方法:
1、打开 设置 ,在设置i就饿面 点击打开 【控制中心】;

2、点击【自定控制】按钮;

3、在下面找到 屏幕录制 点击前面的 + 号;

4、此时我们在控制中心开启了屏幕录制 按钮,拉出控制中心,点击 屏幕录制 按钮,等待 3、2、1 倒计时之后即可开始录屏,录屏结束的话需要自己手动点击才会结束并保存到相册中!

以上便是winwin7给大家分享介绍的关于苹果手机屏幕录制方法!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4