至今苹果手机还是那么的收人青睐,不过近几日一些使用苹果手机的用户问如何扫二维码?在下面教程中就为你们带来了苹果手机中扫二维码的具体操作方法。
更新系统之后,“二维码扫描”功能会自动添加到控制中心,呼出控制中心,
找到“二维码扫描”图标,即可进入二维码扫描服务页面。
还有一个更简单的方法,直接打开原生相机,将摄影服务选择在【照片】,这样就能轻松扫描识别二维码了。
按照上文讲解的苹果手机中扫二维码的具体操作方法,希望各位能够喜欢哦!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4