如果你还不了解小米max3显示电量百分比的操作过程,就来下文学习小米max3显示电量百分比的操作步骤吧,希望可以帮助到大家。
首先在手机桌面找到并点击进入【设置】选项;

在设置界面下拉找到并打开【通知和状态栏】选项;

然后找到并点击【状态栏电量样式】,选择【数字方式】之后,我们就会发现此时小米8电池电量以百分比的形式显示了;

上面就是小编为大家带来的小米max3显示电量百分比的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:抖音中评论发布表情的操作方法
下一篇:抖音中拍摄出变身特效的具体方法
如果你还不了解小米max3显示电量百分比的操作过程,就来下文学习小米max3显示电量百分比的操作步骤吧,希望可以帮助到大家。
首先在手机桌面找到并点击进入【设置】选项;

在设置界面下拉找到并打开【通知和状态栏】选项;

然后找到并点击【状态栏电量样式】,选择【数字方式】之后,我们就会发现此时小米8电池电量以百分比的形式显示了;

上面就是小编为大家带来的小米max3显示电量百分比的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:抖音中评论发布表情的操作方法
下一篇:抖音中拍摄出变身特效的具体方法
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4