默认oppok1手机电量显示是县电池的形状,很多用户觉得这种显示不好,那么怎么设置电量百分比显示呢?本期带来的文章就是oppok1设置电量百分比显示的具体操作步骤。
首先返回手机桌面,进入手机【设置】。
然后在设置页面,找到【电池】选项,点击进去。
最后我们可以看到【在状态栏中显示电量百分比】,点击右侧按钮开启即可。
根据上文讲解的oppok1设置电量百分比显示的具体操作步骤,就可以设置电量百分比显示啦!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4