刚买vivoz3手机发现其中的电量显示是小电池状态,该侢设置电量百分比显示呢?本期教程内容就为你们带来了vivoz3设置显示电量百分比的具体操作流程。
首先打开vivoz3手机桌面,在主界面找到【设置】菜单选项,点击打开
然后在设置界面找到【状态栏与通知】选项,点击进入
接着在状态栏与通知界面,找到【显示电量百分比】选项,打开后面的开关即可
按照上文讲解的vivoz3设置显示电量百分比的具体操作流程,相信你们都应该学会设置的方法啦!
下一篇:微信总自动退出的详细解决方法介绍
刚买vivoz3手机发现其中的电量显示是小电池状态,该侢设置电量百分比显示呢?本期教程内容就为你们带来了vivoz3设置显示电量百分比的具体操作流程。
首先打开vivoz3手机桌面,在主界面找到【设置】菜单选项,点击打开
然后在设置界面找到【状态栏与通知】选项,点击进入
接着在状态栏与通知界面,找到【显示电量百分比】选项,打开后面的开关即可
按照上文讲解的vivoz3设置显示电量百分比的具体操作流程,相信你们都应该学会设置的方法啦!
下一篇:微信总自动退出的详细解决方法介绍
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4