使用OPPO R11s手机的伙伴,知道在其中怎么将OTG功能打开吗?不熟悉的就去下面好好学习下OPPO R11s中将OTG功能开启的详细步骤。
1)打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后点击【其他设置】选项。(如下图)

2)进入其他设置后往下滑动找到【OTG连接】并且把开关打开,这样就能使用OTG功能了,快去试试吧。(如下图)

上文就是OPPO R11s中将OTG功能开启的详细步骤,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4