说到vivoS1pro手机,相信很多的用户们都在使用,那么你们晓得vivoS1pro中亮屏提醒是怎么关闭的吗?下面教程就为你们带来vivoS1pro中将亮屏提醒关闭的具体操作方法。
在待机界面点击设置。
进入设置中选择状态栏与通知。
在状态栏与通知关闭来锁屏通知时亮屏开关即可
按照上文讲解的vivoS1pro中将亮屏提醒关闭的具体操作方法,你们是不是都学会了呀!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4