开会时总会忘记手机静音,这时候有人打电话来会很尴尬,怎么让手机快速静音呢?下文就是在红米5Plus中开启翻转静音的操作步骤。
1)打开手机来到设置页面找到【系统应用】点击进去,接着再点击进入【电话】应用。(如下图)

2)然后点击下面的【来电时状态设置】选项,进入到设置页面后点击【翻转静音】旁边的按钮开启,开启后,若是想快速关闭手机来电铃声时我们只需将手机翻转就可以快速静音了。(如下图)

上文就是在红米5Plus中开启翻转静音的操作步骤,你们都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4