三星Note8中有一个很好的功能就是手机未插入S Pen带着手机离开的话手机会发出警报声,这样就不会担心手机丢失,下文就是在三星Note8中将S Pen提示功能开启的详细步骤。
1)我们打开手机点击进入【设置】菜单,来到菜单列表后滑动屏幕找到【高级功能】点击进去。(如下图)

2)接着再点击进入【S Pen】选项,最后点击【提示】旁边的小白点即可将S Pen提示开启。(如下图)

上文就是在三星Note8中将S Pen提示功能开启的详细步骤,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4