很多用户喜欢使用OPPO A79这款手机,今日天极下载的小编就为各位讲解在OPPO A79中将应用通知关闭的详细步骤。
1)打开手机点击进入【设置】功能,来到设置菜单后点击进入【通知与状态栏】选项。(如下图)

2)接着再点击进入【通知管理】页面,然后找到要关闭【通知】的应用点击进去。(如下图)

3)最后点击【允许通知】旁边的小白点滑动即可关闭。(如下图)

上文就是在OPPO A79中将应用通知关闭的详细步骤,大家都学会了吗?
上一篇:使用腾讯电脑管家测网速的图文教程
很多用户喜欢使用OPPO A79这款手机,今日天极下载的小编就为各位讲解在OPPO A79中将应用通知关闭的详细步骤。
1)打开手机点击进入【设置】功能,来到设置菜单后点击进入【通知与状态栏】选项。(如下图)

2)接着再点击进入【通知管理】页面,然后找到要关闭【通知】的应用点击进去。(如下图)

3)最后点击【允许通知】旁边的小白点滑动即可关闭。(如下图)

上文就是在OPPO A79中将应用通知关闭的详细步骤,大家都学会了吗?
上一篇:使用腾讯电脑管家测网速的图文教程
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4