使用iPhone8Plus的朋友们,知道怎么样将输入预测关闭吗?若是不懂就去下文看看在iPhone8Plus中关闭输入预测的详细方法。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到设置菜单后在点击进入【通用】功能。(如下图)

2)然后再滑动屏幕找到【键盘】选项点击进去,最后滑动屏幕到最下面点击【输入预测】旁边的按钮就可以进行关闭了。(如下图)

上文就是在iPhone8Plus中关闭输入预测的详细方法,你们都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4