有一些使用三星Note8的用户问小编,在其中如何将定位服务关闭?在此,就为在座各位讲解在三星Note8中将定位服务关闭的操作步骤。
1)首先我们打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后再点击【连接】选项。(如下图)

2)来到功能页面后滑动屏幕找到【定位服务】点击旁边的按钮滑动关闭即可。(如下图)

上文就是在三星Note8中将定位服务关闭的操作步骤,你们都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4