有些iPhone8用户会发现,我们去哪手机就会自动记录去过哪些地方,不过怎么关闭呢?下面就是iPhone8中将常去地点记录关闭的详细方法。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动屏幕点击进入【隐私】功能。(如下图)

2)随后再点击【定位服务】选项,随后再点击最下面的【系统服务】菜单项。(如下图)

3)接着点击【常去地点】功能,来到设置页面后点击常去地点旁边的按钮即可将其关闭。(如下图)

上文就是iPhone8中将常去地点记录关闭的详细方法,大家都学会了吗?
上一篇:使用美拍拍60秒视频的图文教程
下一篇:找回微信号的详细操作步骤介绍