很多刚使用三星Note8的用户,不知道在其中如何设置自动锁屏时间,没关系,下文小编就为你们讲解在三星Note8中设置自动锁屏时间的详细步骤。
1)我们先打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动屏幕找到【显示】功能点击进去。(如下图)

2)接着在点击下面的【屏幕自动关闭】选项,进去后找到要设置的时间【点击】勾选就可以完成修改了。(如下图)

上文就是在三星Note8中设置自动锁屏时间的详细步骤,你们都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4