很多朋友想为华为p10手机设置自动接听,却不知道怎么设置?接着,小编就为你们带来了华为p10中设置自动接听的具体操作方法。
1、点击进入华为p10桌面【设置】,

2、在设置页面点击打开【智能辅助】,

3、点击进入【手势控制】,

4、点击选择【拿到耳边】,

5、最后点击打开【接听电话】的开关即可设置拿起手机到耳边自动接听电话。

上文就是小编为你们带来的华为p10中设置自动接听的具体操作方法,你们都知道了吗?
上一篇:懒人听书APP查找小说的图文操作
下一篇:橙子快报app的简单使用讲解
很多朋友想为华为p10手机设置自动接听,却不知道怎么设置?接着,小编就为你们带来了华为p10中设置自动接听的具体操作方法。
1、点击进入华为p10桌面【设置】,

2、在设置页面点击打开【智能辅助】,

3、点击进入【手势控制】,

4、点击选择【拿到耳边】,

5、最后点击打开【接听电话】的开关即可设置拿起手机到耳边自动接听电话。

上文就是小编为你们带来的华为p10中设置自动接听的具体操作方法,你们都知道了吗?
上一篇:懒人听书APP查找小说的图文操作
下一篇:橙子快报app的简单使用讲解
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4