火山小视频是当今很流行的娱乐软件,今日,小编就为同学们讲解下在火山小视频中将开播提醒关闭的详细步骤。
我们点击小视频APP图标,进行打开
我们在这里就点击“我的”,如图所示。

我们来到了小视频我的界面,我们在这里点击下设置图标,如图所示。

来到了小视频设置界面,我们在这里点击下开播通知,如图所示。

我们可以看到系统默认开播提醒是开着的,如图所示。

我们点击下开播提醒那个开关,进行关闭,如图所示。

上文就是在火山小视频中将开播提醒关闭的详细步骤,你们都学会了吗?
上一篇:可牛影像拼贴照片的简单教程