QQ2017怎样关闭订阅内容提醒?不少人都不知道怎么关闭,一起看看关闭订阅内容提醒教程吧!希望大家喜欢。
1)首先,我们先打开手机QQ来到看点界面点击【我的】,接着再点击进入【设置】。(如下图)

2)然后再点击进入【推送管理】,最后找到【仅接收我订阅内容的提醒】后点击旁边【按钮】即可关闭。(如下图)

以上就是小编给大家带来的QQ2017关闭订阅内容提醒教程,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4