QQ2017怎样关闭贴表情功能?很多人对此还不知道如何操作,下面一起看看QQ2017关闭贴表情功能的方法吧!
1)首先先打开【手机QQ】的界面,然后我们再点击左上角的【图标】,打开后接着点击左下角的【设置】。(如下图)

2)打开设置之后我们继续点击【辅助功能】,打开后再点击【贴表情功能】的【白色圆圈部分】就完成了。(如下图)

以上就是小编给大家带来的QQ2017关闭贴表情功能的方法,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4