唱吧如何删除播放历史?今天小编就为大家讲一下删除播放历史的方法吧,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。
1)打开唱吧,首先点击首界面中右下角处的【我】,随后点击屏幕中央的【播放历史】一栏;(如下图)

2)选择并长按所要删除的历史记录,最后再点击提示中的【确定】即可。(如下图)PS:最后还要说一下的是,如果大家想要清空所有的历史记录的话,不妨点击图三中右上方的“删除”图标,随后再点击提示中的“确定”即可。

以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。
上一篇:手机QQ浏览器设置主页的具体方法
下一篇:QQ浏览器开启无痕模式的具体方法