全民K歌如何删除播放历史?伴随着我们使用全民K歌的次数越来越多,产生的播放历史也越来越多,不知道的就来看看全民K歌删除播放历史教程吧。
1)点开全民K歌APP,首先点击首页右下角处的【我的】,接着点击界面中的【更多】;(如下图)

2)随后选择其中的【播放历史】,然后选择相关的播放列表及历史记录,并将其向左滑动;(如下图)

3)最后再点击【删除】便可。(如下图)

以上就是全民K歌删除播放历史教程,希望可以帮助到大家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4