诺基亚x5手机中有个拿起手机静音的功能,各位知道如何使用吗?在这里,就为你们带来了诺基亚x5中使用拿起手机静音功能的操作步骤。
第一步:
下拉屏幕顶部,调出顶部菜单栏,进入【设置】界面。

第二步:
在设置里找到【手势】功能,点击进入。

第三步:
在动作下面找到【拿起手机时静音】,进入点击开启即可。

上文就是小编为你们讲解的诺基亚x5中使用拿起手机静音功能的操作步骤,你们都明白了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4