最近一些使用诺基亚x5手机的用户们,问小编如何设置息屏显示这个问题?接下来,小编就为你们讲解了诺基亚x5中开启息屏显示的具体步骤。
1、首先,在桌面打开【设置】。

2、进入手机设置之后,选择【显示】然后进入。

3、我们点击显示下的【高级】选项。

4、找到【Glance试图】点击打开。

5、开启【Glance显示持续时间】即可。

上文就是小编为你们讲解的诺基亚x5中开启息屏显示的具体步骤,你们都知道了吗?
上一篇:喜马拉雅上传录音的简单操作
下一篇:百度APP建立发票信息的简单教程
最近一些使用诺基亚x5手机的用户们,问小编如何设置息屏显示这个问题?接下来,小编就为你们讲解了诺基亚x5中开启息屏显示的具体步骤。
1、首先,在桌面打开【设置】。

2、进入手机设置之后,选择【显示】然后进入。

3、我们点击显示下的【高级】选项。

4、找到【Glance试图】点击打开。

5、开启【Glance显示持续时间】即可。

上文就是小编为你们讲解的诺基亚x5中开启息屏显示的具体步骤,你们都知道了吗?
上一篇:喜马拉雅上传录音的简单操作
下一篇:百度APP建立发票信息的简单教程
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4