今天就讲解诺基亚x5关掉应用通知的操作过程,一起去看看诺基亚x5关掉应用通知的操作教程吧,相信会有帮助哦。
1、首先通过下拉导航栏,点击上图红圈标识的部分,打开系统设置,在设置中选择第三个选项,应用和通知,也就是下图的圆圈部分。


2、选择下面“通知”选项。

3、打开第一个按钮“应用通知”。

4、可以看到出现了手机上所有已安装的应用,挨个打开进行通知管理,关闭消息通知即可。


上面就是小编为大家带来的诺基亚x5关掉应用通知的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4