有很多朋友不知道在语戏app中怎么关闭声音提醒,下文是在语戏app中将声音提醒关闭的图文教程,相信是值得伙伴们学习的哦!
1)打开语戏,点击右下角的【我的】然后点击左上角的【齿轮】;(如下图)

2)点击下方的【消息设置】然后点击下方的【生意】旁边的【按钮】即可。(如下图)

以上就是在语戏app中将声音提醒关闭的图文教程了,大家都学会了吗?
上一篇:在寻客APP中管理客户的具体操作
下一篇:在美分分期中进行还款的图文教程
有很多朋友不知道在语戏app中怎么关闭声音提醒,下文是在语戏app中将声音提醒关闭的图文教程,相信是值得伙伴们学习的哦!
1)打开语戏,点击右下角的【我的】然后点击左上角的【齿轮】;(如下图)

2)点击下方的【消息设置】然后点击下方的【生意】旁边的【按钮】即可。(如下图)

以上就是在语戏app中将声音提醒关闭的图文教程了,大家都学会了吗?
上一篇:在寻客APP中管理客户的具体操作
下一篇:在美分分期中进行还款的图文教程
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4