操作方法:
1、打开微信,点击 底部的【我】;
2、点击【钱包】按钮,如果有手势密码则输入手势;
3、进入钱包后点击右上角【田字格】按钮;

4、此时会进入交易中心界面,我们点击【交易记录】;
5、打开交易记录我们可以看到和零钱明细中类似的界面;

6、然后我们找到需要删除的零钱明细,从最右侧平行向左滑动就会出现 删除 按钮,点击【删除】按钮即可将该条零钱明细给删除掉啦!
上述便是关于删除零钱交易信息的方法,大家快去试试,将一些不想看到的交易记录给删除吧!


18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4