听说在手机支付宝中也有朋友圈动态,大伙知道如何打开朋友圈动态吗?下面教程内容就为大伙带来了支付宝中将朋友圈动态开启的具体操作方法。
1、在支付宝界面被自己关闭的朋友动态,再次打开接收功能,选择个人账户界面中的设置打开,找到动态管理
2、选择自己需要接收的动态信息,或者将“不在首页看他(她)的动态”中的朋友移出即可
根据上文讲解的支付宝中将朋友圈动态开启的具体操作方法,你们也赶快去试试吧!
下一篇:手机qq中换行的具体操作流程
听说在手机支付宝中也有朋友圈动态,大伙知道如何打开朋友圈动态吗?下面教程内容就为大伙带来了支付宝中将朋友圈动态开启的具体操作方法。
1、在支付宝界面被自己关闭的朋友动态,再次打开接收功能,选择个人账户界面中的设置打开,找到动态管理
2、选择自己需要接收的动态信息,或者将“不在首页看他(她)的动态”中的朋友移出即可
根据上文讲解的支付宝中将朋友圈动态开启的具体操作方法,你们也赶快去试试吧!
下一篇:手机qq中换行的具体操作流程
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4