现在有些用户使用微博却还不会更换手机号,那么究竟是怎么操作的呢》今日小编就给大家分享微博更换手机号的简单教程,相信对你有所帮助。
1、首先打开微博,点击“我”。

2、点击右上角“设置”。

3、点击“帐号与安全”。

4、点击“手机号码”。

5、点击“登录手机”。

6、点击“更换登录手机”即可。

上面就是小编为大家带来的微博更换手机号的简单教程,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:微博查看交易记录的操作教程
下一篇:无他相机APP开启美颜的简单操作
现在有些用户使用微博却还不会更换手机号,那么究竟是怎么操作的呢》今日小编就给大家分享微博更换手机号的简单教程,相信对你有所帮助。
1、首先打开微博,点击“我”。

2、点击右上角“设置”。

3、点击“帐号与安全”。

4、点击“手机号码”。

5、点击“登录手机”。

6、点击“更换登录手机”即可。

上面就是小编为大家带来的微博更换手机号的简单教程,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:微博查看交易记录的操作教程
下一篇:无他相机APP开启美颜的简单操作
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4