因为手机的屏幕很大,一只手那不过来,所以很多用户都开启了oppok1手机中的单手模式,你们知道如何打开吗?本篇文章就分享了oppok1中开启单手模式的具体操作步骤。
首先返回手机桌面,进入手机【设置】。
然后在设置界面找到【手势体感】的选项,随后在该页面下方找到【快捷手势】设置一栏,点击进入。
接着在快捷手势界面当中,找到并开启【单手操作】按钮开关就可以了。
看完上文讲解的oppok1中开启单手模式的具体操作步骤,相信你们已经学会了开启的方法。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4