iPhone手机时不时就让我们对app进行评价,怎么将app评价关掉呢?下面文章就分享了iPhone中将app评价关掉的看具体操作步骤。
1.首先我们打开手机系统设置,

2.找到iTunes store与App store,

3.然后在下方将App内评分以及评论的开关关闭,以后打开app软件就不会再弹出评分窗口啦。

上文就是小编为你们带来的iPhone中将app评价关掉的看具体操作步骤,你们都知道了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4