默认的苹果手机向左滑动会出现一个股市,你们知道怎么将股市关掉吗?下面这篇教程就分享了苹果手机中将股市关掉的具体操作步骤。
第1步
首先在iPhone主屏幕向左滑动,然后这里会有一个“编辑”点击它

第2步
然后找到股市,将其移除。


第3步
我们回到桌面看股市就没有了。

上文就是小编为你们带来的苹果手机中将股市关掉的具体操作步骤,你们都明白了吗?
上一篇:钉钉打开知识学院的操作过程
默认的苹果手机向左滑动会出现一个股市,你们知道怎么将股市关掉吗?下面这篇教程就分享了苹果手机中将股市关掉的具体操作步骤。
第1步
首先在iPhone主屏幕向左滑动,然后这里会有一个“编辑”点击它

第2步
然后找到股市,将其移除。


第3步
我们回到桌面看股市就没有了。

上文就是小编为你们带来的苹果手机中将股市关掉的具体操作步骤,你们都明白了吗?
上一篇:钉钉打开知识学院的操作过程
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4