在vivo X20这款智能手机中有着很多功能,不过你们知道如何将应用加密功能开启吗?下文就是vivo X20中将应用加密功能开启的详细步骤。
1)我们打开手机点击进入【设置】菜单,接着可以看到【指纹、面部与密码】菜单选项,点击进去。(如下图)

2)进去后我们再点击【隐私与应用加密】,然后找到要进行加密的应用点击旁边的【开启】将其开启就可以对该应用进行加密了。(如下图)

上文就是vivo X20中将应用加密功能开启的详细步骤,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4