除了使用现金支付外,任何一种移动支付方式都会产生交易记录,微信支付当然也不例外。那么,微信中的交易记录能否删除?又该如何删除微信账单记录呢?下面小编就来分享一下微信账单记录的删除方法,小伙伴们可不要错过了。
方法步骤
打开微信,点击右下角的“我”;

进入“支付”页面;

点击“钱包”;

点击钱包页面右上角的“账单”选项;

这时就可以看到近期微信支付中所有的收支记录;

最后,只需要选取欲删除的账单记录,左滑并按下“删除”即可。

18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4