在51信用卡管家APP中如何添加手输账单呢?还不会操作的小伙伴,就跟着小编一起去了解在51信用卡管家APP中添加手输账单的具体方法吧!
1)点开51信用卡管家,首先点击账单界面中的【我】项,接着点击屏幕中的【添加账单】;(如下图)

2)随后选择【手输账单】,最后在输入了相关信息之后点击【确认并提交】即可(其实还可通过网银和邮箱等其他方式导入账单,便捷有效,小伙伴们不妨试着尽快习惯哦~)

上文就是在51信用卡管家APP中添加手输账单的具体方法,大家学会了吗?
上一篇:在咕咚运动中如何开启骑行模式?