如何删除支付宝账单标签?支付宝是一个第三方支付平台,用户用它来进行支付的同时,还可以知道自己的支付明细,也就是它会自动生成支付账单。很多用户喜欢把支付账单添加标签,但是却又不知道怎么删除。下面就是删除支付宝账单标签的方法,一起来看看吧!
1、打开支付宝app,在首页的右下角找到【我的】并点击。

2、进入我的个人中心之后,点击菜单中的【账单】。

3、进入账单详情页后,点击页面右上角的三个小圆点。

4、点击【标签管理】

5、进入页面后,选择想要删除的标签,向左滑动,点击【删除】即可。



18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4