我们使用iPhone8Plus手机,屏幕亮了一段时间后就自动熄灭了,如何设置成为常亮呢?下文就是iPhone8Plus中设置屏幕常亮的详细操作步骤。
1)打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后点击【通用】选项。(如下图)

2)接着找到【自动锁定】并打开,然后把自动锁定设置为【永不】,这样就不会熄灭屏幕了。(如下图)

上文就是iPhone8Plus中设置屏幕常亮的详细操作步骤,你们都学会了吗?
下一篇:ppt批量删除动画的操作教程
我们使用iPhone8Plus手机,屏幕亮了一段时间后就自动熄灭了,如何设置成为常亮呢?下文就是iPhone8Plus中设置屏幕常亮的详细操作步骤。
1)打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后点击【通用】选项。(如下图)

2)接着找到【自动锁定】并打开,然后把自动锁定设置为【永不】,这样就不会熄灭屏幕了。(如下图)

上文就是iPhone8Plus中设置屏幕常亮的详细操作步骤,你们都学会了吗?
下一篇:ppt批量删除动画的操作教程
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4