小米MIX2手机大家熟悉吧,小编身边很多人在使用,下文介绍了在小米MIX2中设置锁屏自动清理内存的具体方法,希望能够帮助到大家呢。
1、拿出手机打开【安全中心】菜单,进入之后再继续点击右上方的【设置】按钮;

2、来到设置的界面,再接着点击【锁屏清理内存】菜单项,然后在弹出的小页面中接着选择自己【想要设置】的时间就可以了。

以上就是在小米MIX2中设置锁屏自动清理内存的具体方法了,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4