现在小编身边有不少人都在使用小米手机,下面小编为大家带来了在小米MIX2中显示SIM卡联系人的的具体步骤,不懂的朋友一起来看看吧。
1、首先需要进入手机的设置界面,进入之后再接着点击【系统应用】,随后再继续点击【联系人】选项;

2、最后在打开的页面打开【要显示的联系人】,进入以后再继续点击打开【显示SIM卡联系人】的开关按钮即可。

以上就是在小米MIX2中显示SIM卡联系人的的具体步骤了,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4