每款手机都会有计算器功能,今天小编给大家带来了在华为手机中快速打开计算器的具体方法,相信对大家会有所帮助的。
1、拿出手机按下开关机按键,把屏幕打开之后不要输入密码,随后手放在桌面的底部向上滑动屏幕;

2、接着在手机的底部就可以看见相关的应用列表,然后我们点击【计算器】应用;

3、点击以后就会迅速启动计算器,接着我们就可以使用计算器来计算一些高难度的算术了。

以上就是在华为手机中快速打开计算器的具体方法了,大家都学会了吗?
上一篇:将QQ群收进群助手的具体操作分享
下一篇:我的世界游戏中怎样合成打包机?