有很多人使用滴滴出行却不会开启自动分享行程,不过没事,因为下面小编就给大家分享了滴滴出行开启自动分享行程的图文教程,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
1)首先我们先打开【滴滴出行】,随后点击左上角的图像,随后选择【设置】。(如下图)


2)打开后我们再点击【行程安全】,接着点击【自动分享行程】。(如下图)


3)点击【添加紧急联系人】选择号码,随后再进行设置时间段设置。(如下图)


上面就是小编带来的滴滴出行开启自动分享行程的图文教程,你们都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4