好多OPPO R11s用户问小编,在其中怎么设置文件加密?下文就是小编讲解的在OPPO R11s中进行设置文件加密的详细方法。
1)我们打开手机自带的【文件管理】功能,进入到功能界面后点击【文件保险箱】选项。(如下图)

2)接着输入你设置好的【手机密码】,随后再点击【添加文件】,最后选择要进行加密的文件。(如下图)

3)选择完成后点击【移入保险箱】就可以将这个文件进行加密了。(如下图)

上文就是在OPPO R11s中进行设置文件加密的详细方法,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4