有很多使用华为Mate10的用户觉得,其中的自动调节亮度功能并不好用,想将其关闭。下文就是在华为Mate10中关闭自动亮度的详细步骤。
1)先打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动找到【显示选项】点击进去。(如下图)

2)最后找到亮度功能点击旁边的【自动】将勾选取消掉就可以关闭自动亮度了。(如下图)

上文就是在华为Mate10中关闭自动亮度的详细步骤,大家都知道了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4