一些新用户问小编在vivo X20中如何设置手势唤醒?接下来就是小编讲解的在vivo X20中进行设置手势唤醒的详细步骤。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动找到【智能体感】选项点击进去。(如下图)

2)接着再点击进入【Smart Wake】菜单项,然后找到自己要开启的的唤醒应用点击旁边的【按钮】即可开启。(如下图)

上文就是在vivo X20中进行设置手势唤醒的详细步骤,你们都学会了吗?
下一篇:双系统还原到单系统的详细操作教程
一些新用户问小编在vivo X20中如何设置手势唤醒?接下来就是小编讲解的在vivo X20中进行设置手势唤醒的详细步骤。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动找到【智能体感】选项点击进去。(如下图)

2)接着再点击进入【Smart Wake】菜单项,然后找到自己要开启的的唤醒应用点击旁边的【按钮】即可开启。(如下图)

上文就是在vivo X20中进行设置手势唤醒的详细步骤,你们都学会了吗?
下一篇:双系统还原到单系统的详细操作教程
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4