刚使用iPhone X手机的同学,对其中的一些功能还不太了解,就问小编如何关闭FaceTime通话?下文就是在iPhone X中实行关闭FaceTime通话的详细步骤。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动找到【FaceTime】应用点击进去。(如下图)

2)最后点击FaceTime通话旁边的按钮就可以关闭这个烦人的功能了。(如下图)

上文就是在iPhone X中实行关闭FaceTime通话的详细步骤,你们都学会了吗?
上一篇:win10玩游戏卡的处理方法介绍
下一篇:百度网盘设置下载速度的操作教程