使用三星S8的用户,知道如何将其格式化吗?下文就是将三星S8格式化的详细操作步骤,一起去学习下吧。
1.在待机页面下,点击【应用程序】。

2.点击【设定】。

3.点击【更多】。(注:有些手机无【更多】选项,直接跳到第4步即可。)

4.点击【存储】。

5.向上滑动手机屏幕,选择【格式化SD卡】。

6.屏幕会提示“SD卡清除后数据无法恢复。是否继续?”,点击【格式化SD卡】。

上文就是将三星S8格式化的详细操作步骤,你们都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4