小米MIX2是款很不错的软件,在此就为大家说说在小米MIX2中将手势回弹动效关闭的详细步骤,一起去学习学习吧。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到设置菜单后滑动屏幕找到【全面屏】功能点击进去。(如下图)

2)最后点击下面【手势回弹动效】旁边的按钮即可将其关闭了。(如下图)

上文就是在小米MIX2中将手势回弹动效关闭的详细步骤,你们都学会了吗?
下一篇:谷歌联盟设置自动广告的操作步骤
小米MIX2是款很不错的软件,在此就为大家说说在小米MIX2中将手势回弹动效关闭的详细步骤,一起去学习学习吧。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到设置菜单后滑动屏幕找到【全面屏】功能点击进去。(如下图)

2)最后点击下面【手势回弹动效】旁边的按钮即可将其关闭了。(如下图)

上文就是在小米MIX2中将手势回弹动效关闭的详细步骤,你们都学会了吗?
下一篇:谷歌联盟设置自动广告的操作步骤
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4