有些使用OPPO R11s的用户问小编,怎么开启低点模式?下文就是小编讲解的OPPO R11s开启低电模式的详细操作步骤,一起去看下吧。
1)我们先打开手机的【设置】菜单,来到菜单列表后点击进入【电池】功能。(如下图)

2)进入到功能页面后找到【低电量模式】点击右侧的按钮就可以开启这个模式了。(如下图)

上文就是OPPO R11s开启低电模式的详细操作步骤,你们都学会了吗?
下一篇:鲁大师安装驱动的图文教程
有些使用OPPO R11s的用户问小编,怎么开启低点模式?下文就是小编讲解的OPPO R11s开启低电模式的详细操作步骤,一起去看下吧。
1)我们先打开手机的【设置】菜单,来到菜单列表后点击进入【电池】功能。(如下图)

2)进入到功能页面后找到【低电量模式】点击右侧的按钮就可以开启这个模式了。(如下图)

上文就是OPPO R11s开启低电模式的详细操作步骤,你们都学会了吗?
下一篇:鲁大师安装驱动的图文教程
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4