有的用户在使用小米MIX2手机,下文是小编给大家分享的在小米MIX2中开启显示实时网速功能的具体步骤,希望对你们有所帮助哦。
1、首先我们需要点击打开手机上的“设置”功能,然后进入以后再接着点击“通知和状态栏”菜单项就可以了。

2、随后来到如下的页面以后就可以看见“显示实时网速”功能,然后我们接着把它旁边的开关打开就可以了。

以上就是在小米MIX2中开启显示实时网速功能的具体步骤了,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4