小米MIX2是一款非常受欢迎的全面屏手机,小编今天给大家带来了在小米MIX2中开启距离感应器的具体方法,一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。
1、首先进入手机的【设置】界面,然后再打开【系统应用】选项,随后接着点击【电话】功能;

2、来到电话的页面,再继续点击【来电时状态设置】菜单项,接着在打开的页面点击【启用距离感应器】的开关按钮,使它变为打开状态就可以了。

以上就是在小米MIX2中开启距离感应器的具体方法了,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4