大家知道在敢聊app中怎样上传视频吗?如果不知道的话,那就看一看在敢聊app中上传视频的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。
1、打开敢聊,进入首页后点击右下角的【我的】,接着进入【个人资料】页面。
2、在相册一栏里,点击第二个【上传视频】的按钮,进入到相册视频页面,接着再次点击【上传视频】按钮。
3、跳转至本机录制模式,录制好一段视频后,点击【√】,确认【上传视频】即可。
以上就是在敢聊app中上传视频的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:在美聊APP中关注小圈的具体操作
下一篇:在腾讯地图中看街景的图文教程