你们知道在支付宝APP中怎样向微信/QQ朋友收款吗?不知道也没事,以下内容就是在支付宝APP中向微信/QQ朋友收款的具体操作。一起来学习吧!
1)打开支付宝应用点击进入【收钱】功能,然后点击右上角的【按钮】进入到功能菜单。(如下图)

2)接着我们可以看到多了一个【向微信/QQ朋友收款】功能,我们点击该功能然后就会自动生成【收款吱口令】选择要粘贴的应用粘贴上去就可以进行收款了。(如下图)

以上就是在支付宝APP中向微信/QQ朋友收款的具体操作,希望可以帮助到大家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4